распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В военкомат? Только с полисом!

31.08.2009

Каждый раз с началом весеннего и осеннего призыва в армию в страховых компаниях отмечают повышенный интерес к страхованию от несчастного случая во время срочной службы в армии. Периодические сюжеты в СМИ о последствиях неуставных отношений заставляют задумываться матерей, жен и самих будущих солдат о возможности приобрести страховой полис. Этот вынужденный шаг, по крайней мере, обеспечивает материальную поддержку при необходимости медицинской помощи.

В ответ на зов рынка, Страховщики предлагают программы страхования от несчастных случаев и болезней людей, служащих в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Приобрести такой полис можно как до начала службы, так и во время ее прохождения. При этом Страхователем может выступить сам Застрахованный либо его близкие родственники. Страховую сумму, а значит, размер максимальной компенсации Страхователь определяет самостоятельно. Через Интернет-магазин многих страховых компаний можно приобрести такие полисы со страховыми суммами до 300 тысяч рублей. Большие суммы оговариваются только со страховым агентом.

Стоимость страховки будет зависеть от рисков, включенных в покрытие. Страховка исключительно по риску «смерть» обойдется в 0,4-0,5% от страховой суммы, если добавить в покрытие риск «установление инвалидности», тариф составит 0,7-0,9%. Сочетание рисков «смерть» и «травма, приведшая к временной нетрудоспособности» стоит 0,9-1,1%. А полный пакет, предусматривающий покрытие по всем рискам, стоит порядка 1,2% от выбранной страховой суммы.

При этом, в отличие от страхования от несчастного случая гражданского населения, в страховку на время службы в армии входят и военные риски. Страховыми случаями являются даже события, произошедшие в результате террористического акта и народных волнений. Договор действует в течение всего периода службы на всей территории Российской Федерации.

Наличие такого полиса хоть в какой-то степени снижает беспокойство близких людей за своего призывника. И если Вы решили, что такая страховка Вам нужна, не стоит экономить на премии, выбирая небольшую страховую сумму. От размера страховой суммы будет зависеть размер полученной компенсации. В этой связи хочется обратить внимание, что данные полисы представляют собой не медицинское страхование, предусматривающее оплату медицинских расходов, а страхование от несчастного случая, где сумма выплаты фиксирована и зависит от рода и степени тяжести травмы. Поэтому, чтобы полученная компенсация покрыла расходы, страховая сумма должна исчисляться сотнями тысяч рублей.

Источник: Все о страховании

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008