распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Статьи
  • Планируем самостоятельное путешествие в Рим: покупаем билеты на самолет и выбираем маршрут
Планируем самостоятельное путешествие в Рим: покупаем билеты на самолет и выбираем маршрут

23.04.2013

Принимая решение отправиться в Рим самостоятельно, вы получаете возможность составить личный маршрут, выбрать понравившийся отель и прочие преимущества. Помните, что вы несете полную ответственность за свою безопасность, организацию, а также страховку. Но, тем не менее, если лет десять-пятнадцать назад самостоятельное путешествие было весьма сложной затеей, то сейчас, в век Интернета, все куда проще. Не стоит переживать, что у вас что-то не получится, ведь тысячи самостоятельных путешественников из нашей страны ежегодно возвращаются из замечательных поездок.

Приступая к планированию путешествия, первое, о чем стоит позаботиться, – авиабилеты. Если речь идет об экономии на авиабилетах, их покупка имеет некоторые нюансы. Первое, что нужно помнить человеку, покупающему билет на самолет, – то, что их нужно искать заранее. Особенно если вы планируете поездку в пиковый сезон. К примеру, авиабилеты Санкт-Петербург Рим можно найти существенно дешевле, если начать искать их за полгода.

Используя специальный сервис, подбирать билеты очень просто. Вы можете сравнить цены на перелет в большом количестве авиакомпаний со всего мира. Также можно выбрать прямой перелет или рейс с пересадкой. Билеты с пересадками зачастую обходятся дешевле. В целях экономии можно также рассмотреть варианты вылета в «соседние» даты. Иногда бывает, что на соседние даты стоимость билетов существенно отличается. Покупая билеты, учитывайте, что возвращаться можно совсем другим маршрутом. К примеру, если вы из Рима поедете в Милан, чтобы посмотреть еще один город за одну поездку. Иногда авикомпании предлагают акции или специальные предложения. На многих сервисах спецпредложения на авиабилеты сортируют по городам и странам.

Определившись с билетами, можно приступать к выбору отеля. Развитие интернет-технологий помогает без проблем выбрать гостиницу, прочитать о ней отзывы посетителей и забронировать номер, не выходя из дома. При выборе отеля отдавайте предпочтение тем, которые находятся недалеко от общественного транспорта, поскольку такси в Риме – довольно дорогое.

За месяц до вылета необходимо позаботиться о визе. Для россиян при въезде в Италию нужна шенгенская виза. Вся информация по подготовке документов и часам приема граждан есть на официальном сайте Генерального Консульства Италии в Москве.

Ну и, конечно же, планируя поездку в Рим, необходимо подумать и о культурной программе. Перед вылетом посмотрите туристические сайты, интернет-путеводители и прочие материалы для туристов. По прилету в Италию можно будет купить карту города и путеводитель для туристов.

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008