распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страхование бани

01.05.2013

Баня является объектом интенсивной – иногда круглосуточной – эксплуатации в неблагоприятных для оборудования и отделки условиях. Поэтому к подобным заведениям предъявляются повышенные требования со стороны всевозможных контролирующих органов. Однако, эксплуатируя сложный технический комплекс, все предусмотреть невозможно. 

Бани в Москве цены держат достаточно высокие – порядка  2000 рублей за час. Это и понятно – для привлечения клиентов в условиях жесткой конкуренции владельцы заведений не скупятся на покупку высокотехнологического оборудования по очистке воздуха и воды и др. Та же история с декором – уют и экологическая безопасность отделочных материалов обходится в копеечку. Чтобы быть готовым к худшему бедствию, которое может случиться с вашим объектом, нужно изучить систему страхования недвижимости в России. О важности этого мероприятия может свидетельствовать ряд примеров. 

Бывали случаи, когда предприниматель брал в аренду банно-оздоровительный комплекс, воспользовавшись для этой цели кредитом в банке. Дело пошло, объект стал приносить прибыль, которая шла на погашение кредита. Вдруг в заведении случается пожар. К счастью, случай страховой, и вы облегченно вздыхаете, надеясь на возмещение понесенных убытков страховой компанией. Вам обещают это сделать, но вопрос в сроках. Если в договоре страхования не оговорить этот нюанс, то может случиться очень неприятная вещь. Что касается нашего примера, то из-за этой «ерунды» предприниматель понес большие убытки, так как не начинал ремонт, ожидая получения страховки, заведение не работало, кредит отдавать было нечем. Но не только на временной фактор нужно обращать внимание при заключении договора страхования имущества. 

Важно определиться также с перечнем объектов страхования.  Любая сауна на Ярославке напичкана современнейшим технологическим оборудованием, которое имеет свойство ломаться.  Отдельно можно застраховать отделку помещения, если применяются действительно качественные дорогие материалы, офисное оборудование (мебель, электронную технику, инвентарь и т.д.) 

Страховые случаи также включаются в документ. Для банного заведения это могут быть действие огня, взрывы котлов, аварии объектов аквазоны (джакузи, гидромассажных приборов в бассейне) и другие неприятные обстоятельства. Все это вы сможете обсудить со страховым агентом, который после заполнения вами анкеты выедет к вам на объект и определится с тарифной ставкой.

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008