распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Автострахование

24.09.2013

При путешествиях заграницу или по стране, мы всегда представляем, что это будет очень увлекательно и интересно. Есть множество людей, которые отдают предпочтение такой поездке на собственном автомобиле. Им кажется, что таким образом они больше сэкономят, чем при автобусных турах. Правда, дорога для одинокого водителя, более опасна и в ней много неожиданностей. От данной опасности, может уберечь только соблюдение мер предосторожности.
Аварии и все несчастные случаи, обычно происходят при длительных поездках, когда человек устал и не очень знает, куда ехать. Дабы не ввязаться в эти неприятные ситуации и не тратить уйму средств на своё лечение, на ремонт и на выплаты пострадавшей стороне, можно воспользоваться страхованием рисков, что связаны с дорогами. Во-первых, нужно воспользоваться главными системами страхования для владельцев транспортных средств – ОСАГО и КАСКО. Расчет ОСАГО – это обязательный продукт страхования для любого автомобилиста в нашей стране. А КАСКО используют не все.
КАСКО – это добровольное желание страхования транспорта от тех рисков, что связаны с повреждением вашей машины. Но, более подробно об этом можно узнать, при посещении любой страховой компании.
Если вы хотите узнать сумму полиса при получении страховки, то нужно использовать каско-калькулятор. Туда вы можете внести полный набор тех рисков, от которых будете страховаться.
Но, наличие ОСАГО и КАСКО – недостаточно для путешествия заграницу.
Без оформления «Зелёной карты» (соответствующая страховка), вы можете просто не попасть во многие страны Европы. Ну а те страховщики, которые уже занимались данным делом, не очень охотно признают случаи, что уже произошли за пределами страны, поэтому они и выплачивают те риски, что связаны с этим.
Для поездки на авто за рубеж, очень нужно приобрести «Зелёную карту», что называется ещё «международной автогражданкой». Действие такой карты распространяется почти на все страны в Европе и страхует своего владельца от тех рисков, которые приключатся с ним в дороге. Она обеспечивает спокойствие хозяина автомобиля и меньшее волнение его на дороге. Это может помочь при опасных ситуациях.
Медицинская страховка также очень нужна для людей, которые собрались путешествовать заграницу. Но, даже не учитывая этот факт, есть множество водителей, что пренебрегают данным видом страхования. И зря. В дороге может случиться любая неожиданность, а без предъявления полиса медицины, лечить бесплатно человека никто не будет.
Множество европейских стран, учло оформление данного вида страховки в списке обязательных требований для того, чтобы получить визу. Например, финская виза не будет выдана тем людям, у которых нет в наличии медицинской страховки и прочих документов из обязательного списка.
Для автомобилиста главное – это помнить, что нужно оформить все вышеперечисленные страховки. Это поможет уберечь от конфликтов и аварий
на дороге, а также, обеспечит уверенность и спокойствие автотуриста и выполнить все международные требования, чтобы осуществить такую поездку.

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008