распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Выбор зимних шипованных шин

22.01.2014

Соблюдение правила замены резины в зависимости от времени года являлось и является гарантией безопасности для водителя и машины. В последнее время всё чаще рекламой восхваляются всесезонные покрышки, которые одинаково хороши как для лета, так и для зимы.

Эти утверждения можно подвергнуть сомнению. Зимой у дороги одни свойства, а летом совсем другие, и, соответственно, они оказывают на шины различное воздействие. Отсюда следует, что смена шин - не каприз, а насущная необходимость. Зимняя погода непредсказуема. И поведение машины во многом зависит от характеристик шин. В гололёд на первое место выходят шины, имеющие сцепные свойства, при тёплой зиме от шин требуются совсем другие свойства. В любом случае, по возможности, лучше не экономить на резине для холодного периода и покупать модели у проверенных изготовителей.

Приобретая шины, необходимо учитывать некоторые тонкости, которые помогут сориентироваться и сделать правильный выбор. В самом начале следует определиться с сезонностью. Не стоит в этом деле опираться на маркировку. В последнее время производители ставят одинаковый знак на все три вида шин, помеченных как M+S. Поэтому необходимо изучить протектор. На нём должны быть шипы или их места для посадки.

А теперь поговорим о конкретных видах шин и их производителях.

Радиальные шипованные шины Nexen Winguard - в центре покрышки находятся ребро и продольные канавки, отвечающие за торможение. Такие шины хорошо удерживают машину на снежной дороге. В резину добавляются специальные смеси, которые повышают силу сцепления и снижают износ. Шипы встроены и не дают автомобилю буксовать и создавать колею.

Следующий представитель зимних покрышек - Michelin X-Ice North. Данный продукт выпускается на протяжении ряда лет, и продолжает пользоваться неизменным спросом. Производитель при презентации своего товара заявил о том, что гарантирует безопасность при движении в гололёд. Машина хорошо контролируема и в плохую погоду.

Ещё одна шина X-Ice North имеет в своих характеристиках нововведения, позволяющие снизить расход топлива.

Hakkapeliitta C Cargo обладает достоинством мягкого хода и отличного сцепления с дорогой, не зависящего от погоды. Водители говорят о том, что эти покрышки, как хамелеон, приспосабливаются к новым условиям. В шинах имеются каплеобразные воздушные отверстия, снижающие удар о дорогу. Также здесь использована новая технология якорных шипов, обеспечивающих максимальное сцепление с дорогой.

Также не будет лишним отметить продукцию компании Continental. Этот бренд уже давно занимает свое заслуженное авангардное место среди всех остальных производителей. Приобрести их можно на сайте http://www.spbkoleso.ru/shini/continental.html.

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008