распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Покраска авто: особенности

10.03.2014

Лакокрасочное покрытие автомобиля имеет свойство повреждаться. Этому способствует много факторов: аварии, случайные повреждения, царапины и другие механические и природные воздействия. Автовладельцу не остается другого выхода, кроме как покрасить автомобиль. Иногда к покраске прибегают в случае, когда хотят быстрее продать машину, ведь организации, что предлагают срочный выкуп автомобилей, производят экспертную оценку товара и обращают внимание на все, прежде чем назначить цену. А, возможно, кто-то хочет просто сменить цвет авто. Однако независимо от того, будет ли это полная покраска или частичная, обойдется сие удовольствие в достаточно круглую сумму. Но вряд ли стоит на этом экономить, если, конечно, вам не все равно, как выглядит ваш железный друг.

Покраску авто осуществляют в несколько этапов. Прежде всего, необходимо произвести подготовку поверхности машины к покраске. Ведь если где-то имеются царапины, трещины или другие неровности, их не получится просто закрасить. Предварительно их нужно хорошо зашпатлевать, загрунтовать и отшлифовать до идеально гладкого состояния.

Только после того как подготовительные работы проведены, машину можно начинать окрашивать. Но хорошо если вы хотите покрасить ее полностью, тогда все, что вам нужно – это выбрать понравившийся цвет. С частичной покраской такой «номер» не пройдет, поскольку придется тщательно подбирать оттенок, которым выкрашена ваша машина. Если подбор тона сделать неправильно, тогда рискуете на выходе получить нечто пятнистое и совсем несолидное. Именно поэтому рекомендуется обращаться в известные, солидные фирмы с хорошей репутацией, например www.f91.ru, которые занимаются не только покраской машин, но и подбором оттенков с помощью современнейших компьютерных технологий. Так вы гарантированно получите стопроцентное совпадение оттенка вашего авто и оттенка краски, которой будут закрашены повреждения. Даже компания, предлагающая срочный выкуп автомобилей, оценит ваши старания и назначит более высокую цену.

Ассортимент лаков и красок для автомобилей сегодня достаточно велик. Все материалы отличаются друг от друга качеством, технологией нанесения, ценой. Чтобы окрасить машину полностью или частично, чаще всего в ход идут алкидная или акриловая эмаль, нитролак, металлик, двухкомпонентный лак. Любой материал, будь то лак или краска, должен наноситься на поверхность при соблюдении определенной влажности воздуха и температуры. Если нарушить какое-либо из требований, краска ляжет неровно, образуются бугры, пузыри и морщины.

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008