распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Не можете получить страховую выплату – продайте ее!

16.09.2009

Активное развитие страховой отрасли в России больше всего коснулось сектора автострахования. Страхование автомобиля от угона и ущерба и ОСАГО – самая распространенная и любимая услуга страховых агентов. Но, не смотря на все сладкоречивые обещания, демонстрацию рейтинга страховой компании, опыта ее работы на рынке и конкурентные преимущества страхового продукта, рядовые страхователи часто сталкивались с проблемами получения выплат.

Неискушенные потребители страховых услуг не всегда в силах самостоятельно разобраться в хитросплетениях справок, отчетов экспертов и оценщиков и тысячи пострадавших получают урезанные выплаты, предпочитая получить хоть что-то, чем увязнуть на долгое время в разбирательствах и судебных процессах в борьбе за полное возмещение ущерба. И это, увы, на руку страховой отрасли.

Кризис 2009 года обнажил финансовые проблемы многих страховщиков, что выразилось в ухудшении ситуации с выплатами. Задержки страховых выплат сверх указанных сроков, отсутствие выплат неустойки за просрочку, повсеместные попытки сокращения размеров страховых выплат всеми мыслимыми и немыслимыми способами, отказы по самым пустяковым причинам не улучшают репутацию, но все же используются страховыми компаниями в борьбе за выживание.

Как ответ на проблемы граждан возникла услуга выкупа долгов по страховым выплатам. Ни для кого не секрет, что в нашей стране давно существуют специалисты, работающие на ниве «выбивания долгов». Сегодня все чаще можно видеть объявления в бегущих строках по телевизору и листовки на оживленных перекрестках с телефонами желающих приобрести Ваши страховые проблемы. При этом вся процедура происходит строго в рамках закона, без использования каких-либо силовых методов. Продажа долгов по страховым выплатам позволяет всем желающим в короткий срок получить урезанную компенсацию, а головные боли по урегулированию убытка передать покупателю.

Покупка долгов любого лица возможна в силу положений Гражданского Кодекса РФ и носит название суброгация. К третьему лицу, компенсировавшему убыток, причиненный пострадавшему, переходит право требования возмещения суммы ущерба с виновника. Процедура суброгации отдельно в ГК РФ оговорена для страховщиков, и они этим правом регулярно пользуются. Тот же механизм используется и при продаже долгов.

В присутствии нотариуса составляется соответствующая расписка о получении денег и передаче своего права на страховое возмещение третьему лицу. И далее это лицо – покупатель долга, как правило, человек, поднаторевший в битвах со страховыми компаниями и готовый судиться до победного, приступает к реализации этого права.

Конечно, сумма полученного им по суду возмещения будет превышать полученные Вами деньги, но Вы сэкономите время и не потратитесь на судебные издержки. Стоит ли игра свеч, каждый решает сам, но если Вам нужны быстрые деньги, продажа долгов по страховым выплатам может стать оптимальным вариантом.

Источник: Все о страховании

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008