распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Статьи
  • Каждый второй покупатель автокаско хочет пользоваться услугами аварийного комиссара
Каждый второй покупатель автокаско хочет пользоваться услугами аварийного комиссара

09.06.2010

Москва, 09 июня 2010г.СВОИассистанс оператор, предоставляющий услуги аварийных комиссаров и автострахования,  провели опрос среди застрахованных москвичей за пять месяцев  2010 года.  В рамках опроса учитывались анкеты на страхование КАСКО и сопутствующие услуги, в т.ч. заказ карты аварийного комиссара. По результатам исследований 50% опрошенных, из числа приславших анкету на страхование КАСКО или ОСАГО, заявили о желании приобретать услуги аварийных комиссарах.

 

Где можно приобрести такие услуги и как лучше это сделать?  

Аварийный комиссар – не темная лошадка.

Москвичи уже успели познакомиться с аварийными комиссарами и весьма позитивно относятся к помощи на дорогах, в частности при ДТП. Многие знают, что аварийный комиссар предлагается в виде дополнительной услуги к полису КАСКО или ОСАГО в страховой компании. Аварийный комиссар приезжает на место ДТП, помогает оформить документы, принимает заявление о страховом событии, а иногда даже выдает направление на ремонт. Участие аварийных комиссаров повышает уровень объективности оценки ДТП, способствует снижению случаев фальсификации, предотвращает возможность мошеннических действий. Также аварийные комиссары смогут собрать по поручению клиентов справки из ГИБДД.

 

Существуют различные способы приобретения карты аварийных комиссаров:

1) Аварийные комиссары и КАСКО.

Если Ваш автомобиль стоит свыше 1 000 000 рублей или стоимость полиса свыше 50 000 рублей, аварийный комиссар может быть включен в полис бесплатно. Как правило, аварийного комиссара  приходится приобретать дополнительно. В зависимости от условий страховых компаний, услуга обойдется от 3000 до 6000 рублей дополнительно. Как оказалось, практически 70% страховщиков в Москве, вообще не предлагают услуги аварийных комиссаров даже за дополнительную плату, что, безусловно, порождает дополнительный спрос.

 

2) Аварийные комиссары и ОСАГО.

Страховщики ОСАГО  не спешат предлагать клиентам дополнительно к полису аварийного комиссара. С введением европротокола и прямого урегулирования привлечение аварийного комиссара существенно снижает вероятность отказа в выплате. Скорее всего, страховщики просто не хотят выплачивать больше, в т.ч. по событиям, где сумма ущерба не превышает 25000 рублей и не требуется вызов представителей ГИБДД.

 

 

3) Независимый аварийный комиссар.

Ряд московских компаний предлагают услуги аварийных комиссаров в пакете с технической помощью на месте ДТП. Уровень подготовки специалистов в таких службах крайне низкий,  зато цена пакета услуг неоправданно завышена. Многие службы эвакуации просто заявляют о наличии услуг аварийных комиссаров. На практике выясняется, что за вызов аваркома придется доплатить.

 

СВОИ – федеральная служба аварийных комиссаров образованная в 2006 году для оказания квалифицированной помощи участникам ДТП. СВОИ располагают крупнейшей в России службой аварийных комиссаров, успешно работающей в ряде Российских городов, предлагают единую зону покрытия. С 2006 года года СВОИ аварийные комиссары осуществили свыше 30 000 выездов на место ДТП и успешно урегулировали десятки тысяч страховых событий.

Источник: Media Rider

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008