распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Мошенники инсценировали аварии

03.09.2010

Сотрудники Уголовного розыска столицы и ОВД по Нагорному району в ходе расследования мошенничества раскрыли группу, которая занималась художественной самодеятельностью на автодорогах столицы.

Трое тридцатилетних подследственных Василенко и супруги Прошкины дополнительно изобличены в том, что при помощи автомобиля марки «Крайслер 300 С» инсценировали аварии, а после требовали со страховых компаний крупные выплаты.

Троица была задержана еще девятого июня, тогда же и было возбуждено уголовное дело. Однако только сейчас выяснилось, что мошенники совершили еще три аварии с автомобилями, которые уже имели повреждения кузова. Автолюбители заранее договаривались, создавали аварию и вызывали на место сотрудников ГИБДД и представителей страховых компаний.

Как сообщили в ГУВД, еще 23 февраля напротив дома 27 по Пятницкому шоссе их «Крайслер 300 С» в целях наступления страхового случая инсценировал ДТП с участием «Ниссан Максима», который уже имел повреждения кузова. За эту аварию мошенники получили в страховой компании 112000 рублей. А 26 марта напротив дома 7 по Неманскому проезду тот же «Ниссан Максима» столкнулся с заранее поврежденной автомашиной «Ниссан Альмера». Страховой компании пришлось на этот раз заплатить мошенникам страховое возмещение в размере 115000 рублей.

17 апреля у дома 24 по улице Маршала Бирюзова троица инсценировала аварию «Крайслера 300 С» с «Мицубиси Паджеро». Эта операция принесла мошенникам 91000 рублей.

1 сентября в рамках расследования уголовного дела всем троим предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Мера пресечения – подписка о невыезде.

Расследование проводит ст. след. 5 отдела СЧ ГСУ при ГУВД Щербинин.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008