распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • ОСАО «Россия» исключено из реестра недобросовестных поставщиков ФАС
ОСАО «Россия» исключено из реестра недобросовестных поставщиков ФАС

03.09.2010

В соответствии с решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области от 02.09.2010г. ОСАО «Россия» исключено из реестра недобросовестных поставщиков.

Причиной для включения ОСАО «Россия» в реестр недобросовестных поставщиков ФАС в феврале 2010 года стало незаключение филиалом Общества в г. Ростов-на-Дону контракта по итогам выигранного запроса котировок на страхование судов, проведенного Таганрогской таможней.

Полагая данное решение ФАС необоснованным, ОСАО «Россия» обратилось в суд с иском о признании итогов конкурса недействительными, поскольку на момент участия Общества в процедуре оценки котировочных заявок, бывший директор филиала в Ростове-на-Дону не имела необходимой доверенности на заключение договора по ее итогам. Неполный пакет представленных филиалом документов должен был стать основанием для того, чтобы конкурсная комиссия отклонила котировочную заявку «России» еще на отборочном этапе конкурса. Таким образом, причины, ставшие обоснованием для включения Общества в Реестр ФАС, имели временный и ошибочный характер, что было подтверждено принятым 27.05.2010г. Арбитражным судом Ростовской области положительным решением в пользу Общества.

Учитывая данные обстоятельства, комиссия Ростовского УФАС России пришла к выводу о том, что основания для признания ОСАО «Россия» уклонившимся от заключения государственного контракта отсутствуют.

«Так случилось, что конец прошлого и начало текущего года ознаменовались для компании чередой неприятных событий, одним из которых стало принятое Ростовским УФАС решение о включении Общества в реестр недобросовестных поставщиков. Тем не менее, на сегодняшний день большинство негативных фактов было нами отработано и закрыто. Позитивная динамика последних месяцев, заметная на всех фронтах – как в части решения юридических вопросов, так и в части отстройки системы продаж и урегулирования убытков – свидетельствует о том, что компания находится на верном пути. И с началом нового бизнес-сезона мы ожидаем как роста показателей по сборам страховых премий, так и выхода компании на плановый режим урегулирования в тех филиалах, в которых еще ощущаются последствия проблем, сформированных в прошлом году», – комментирует Генеральный директор ОСАО «Россия» Юрий Колесников.

Источник: ОСАО "Россия"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008