распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Совет директоров ОСАО «Россия» принял решение об изменениях в акционерном капитале ОСЖ «Россия»
Совет директоров ОСАО «Россия» принял решение об изменениях в акционерном капитале ОСЖ «Россия»

07.09.2010

На состоявшемся 3 сентября 2010 года заседании Совета директоров ОСАО «Россия» было принято решение о проведении 29 сентября 2010 года внеочередного общего собрания акционеров компании. Целью проведения собрания станет окончательное одобрение сделки по продаже части акций ОСЖ «Россия».

В соответствии с данным решением, планируется осуществить продажу доли в размере 94,4% от уставного капитала ОСЖ «Россия» по цене, определенной независимым оценщиком в размере 114958 тыс. рублей.

Данная процедура является полностью внутрикорпоративной, поскольку покупателями в рамках сделки выступят мажоритарный акционер ОСАО «Россия» – компания «Сватозар Энтерпрайзис Лимитед» и топ-менеджмент ОСЖ «Россия». Конечной целью купли-продажи акций компании станет, с одной стороны, повышение прозрачности структуры владения ОСЖ «Россия», и с другой – разведение инвестиционных потоков между ОСАО «Россия» и ОСЖ «Россия», а также вывод обеих компаний на один уровень, поскольку дочерний статус Общества по страхованию жизни не соответствует равнозначности приоритетов в финансировании предприятий Страховой группы со стороны акционера. В то же время, одним из аргументов принятия решения также стало его рассмотрение в качестве одной из составляющих программы мотивации топ-менеджмента ОСЖ «Россия». На протяжении последних нескольких лет Общество неизменно демонстрирует стабильную динамику развития, и перевод компании на прямое финансирование, в сочетании с реализацией мотивационной программы, является логичным шагом для обеспечения дальнейшего роста ее бизнеса, сообщает пресс-служба страховщика.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008