распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховые планы депутатов

17.09.2010

В прошлый четверг Комитет Госдумы по финансовому рынку определился с программой законопроектной работы на период осенней сессии Думы. Депутатов ждет несколько законопроектов, связанных со страховым законодательством.

До конца сентября комитет планирует рассмотреть и подготовить к первому чтению поправки в ст. 25 и 26 Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», направленные на предупреждение махинаций с полисами ОСАГО. В соответствии с планируемыми поправками Российский союз автостраховщиков (РСА) получит право квотировать выдачу полисов ОСАГО страховщикам. Как уже писала «ЭЖ», сейчас годовой оборот «серых» полисов составляет, по расчетам РСА, 1,2 млрд руб. Предложение о данных поправках уже вносилось в Госдуму этим летом, но на тот момент показалось законодателям недоработанным.

Снова вернется комитет и к такому вопросу, как развитие института страховых актуариев. О необходимости всеми силами способствовать расцвету профессиональной деятельности страховых актуариев постоянно говорит глава Федеральной службы страхового надзора Александр Коваль. В осеннюю сессию Комитет по финансовому рынку планирует подготовить ко второму чтению соответствующие поправки в Закон «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Также в поправках будут уточнены требования к структуре капитала страховой организации, процедуре передачи страхового портфеля и будет введена система внутреннего контроля и аудита страховой организации.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008