распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Милиционеры и сотрудник ФСИН предстанут перед судом за инсценировку ДТП
Милиционеры и сотрудник ФСИН предстанут перед судом за инсценировку ДТП

17.09.2010

Архангельский областной суд направил на новое рассмотрение дело в отношении четырех человек, обвиняемых в инсценировке ДТП с целью получения страховой выплаты. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.

Следствием установлено, что 21 декабря прошлого года на автодороге Москва–Архангельск в Виноградовском районе Архангельской области 25-летняя девушка, управляя автомобилем BMW X3, допустила наезд на стоявшую на обочине машину и скрылась с места происшествия. По ее просьбе оперуполномоченный группы по борьбе с преступлениями коррупционной направленности с местом дислокации в городе Вельск вместе со своим родственником, инспектором ГИБДД и сотрудником УФСИН инсценировали фиктивное ДТП для получения страховой выплаты. Однако служба безопасности страховой компании провела собственное расследование, и в выплате страховки было отказано.

Все пять соучастников были привлечены к уголовной ответственности за покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору. Суд первой инстанции вынес решение о прекращении уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием подсудимых. Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда, рассмотрев материалы дела по представлению прокурора, отменила решение районного суда в отношении четырех подсудимых. Их дело будет вновь рассматривать районный суд. Решение в отношении пятой подсудимой суд кассационной инстанции оставил в силе.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008