распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
СОГАЗ застраховал имущество РЖД на 6,28 трлн рублей

23.09.2010

Страховая Группа "СОГАЗ" выиграла конкурс и заключила трехлетний Генеральный договор на страхование имущества с одной из крупнейших российских корпораций — ОАО "РЖД".

В соответствии с условиями договора, страховой защитой обеспечены 381 089 объектов движимого и недвижимого имущества, в том числе 87 сложных технических объектов, общая страховая стоимость которых превышает 320 млрд рублей.

Все объекты имущества застрахованы на случай гибели, утраты или повреждения по различным причинам, включая террористические акты и диверсии.

Имущество ОАО "РЖД" застраховано в общей сложности на 6 трлн 281 млрд 817 млн рублей.

енеральный договор по страхованию имущества ОАО "РЖД" был заключен по итогам открытого конкурса. Наряду с ценой договора конкурсная комиссия учитывала такие критерии, как профессиональная квалификация участников, их возможности по обеспечению перестраховочной защиты, сроки выплаты страхового возмещения и т.д.

"СОГАЗ обеспечивает страховой защитой объекты недвижимости и инфраструктуры ОАО "РЖД" с 2005 года и хорошо знаком со спецификой рисков, существующих в железнодорожной отрасли, — говорит Председатель Правления Страховой Группы "СОГАЗ" Вадим Янов. — РЖД предъявляет самые высокие требования к качеству страховой и перестраховочной защиты, поэтому победа в нынешнем конкурсе для нас особенно важна".

В 2007—2009 годах по страховым случаям, произошедшим на объектах ОАО "РЖД", в общей сложности было выплачено страховое возмещение на сумму более 2 млрд рублей.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" — одна из крупнейших в мире железнодорожных компаний, ежегодно перевозящая около 1,3 млрд пассажиров и 1,3 млрд тонн грузов.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", ООО СК "СОГАЗ-АГРО" (прежнее название — ООО "СК "Нефтеполис"), ОАО СК "СОГАЗ-МЕД" (прежнее название — ОАО "Газпроммедстрах"), ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ОАО СК "СОГАЗ-ШЕКСНА", ОАО МСК "Шексна-М", компанию по управлению активами ЗАО "Лидер" и сервисную медицинскую компанию ООО "Газпроммедсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Республике Казахстан. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами Standard & Poor's ("BB+", прогноз "Стабильный") и Fitch Ratings ("BB", прогноз "Позитивный").

Пресс-служба Страховой Группы "СОГАЗ"
Телефон: +7 (495) 428-57-72



Источник: Страховая Группа "СОГАЗ"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008