распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Первым заместителем гендиректора СГ «Спасские ворота» назначен Сергей Савосин
Первым заместителем гендиректора СГ «Спасские ворота» назначен Сергей Савосин

15.10.2010

Первым заместителем гендиректора ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» назначен Сергей Савосин, говорится в пресс-релизе Страховой группы МСК. Назначение осуществлено в целях реализации проекта объединения ОАО «СГ МСК» и ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота». Как сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» С.Савосин, на новой должности он будет курировать все вопросы операционной деятельности компании по направлениями страхования и перестрахования.

Он также сохранит за собой пост посты генерального директора ОАО «СГ МСК» и руководителя операционного блока ОАО «ССГ».

С 1995 года по настоящий момент генеральным директором – президентом СГ «Спасские ворота» является Борис Хаит.

Холдинг «Страховая группа МСК» в настоящее время включает две универсальные компании – ОАО «СГ МСК» и ЗАО «СГ «Спасские ворота». Ранее в него также входило страховое общество «Стандарт-Резерв», которое слилось с компанией МСК, в результате чего было образовано ОАО «СГ МСК».

Президент Банка Москвы (акционер страхового холдинга) Андрей Бородин на прошлой неделе сообщил СМИ, что «Спасские ворота» будут интегрированы в группу, что позволит объединенной компании войти в число пяти крупнейших страховщиков по сборам. По его словам, консультации с международными специалистами позволяют сделать прогноз, что страховой рынок будет расти более высокими темпами, чем банковский бизнес.

В состав холдинга «Страховая группа МСК» входят помимо универсальных компаний (ОАО «СГ МСК» и ЗАО «СГ «Спасские ворота») перестраховочное общество ОАО «Москва Ре», ЗАО «СК «МСК-Лайф», занимающееся страхованием жизни и иными видами личного страхования; а также медицинская страховая компания «Солидарность для жизни» (SoVita). Управляющей компанией холдинга «Страховая группа МСК» является ОАО «Столичная страховая группа», созданное в 2007 году при участии правительства Москвы и Банка Москвы.

Примечание портала «Страхование в России»

Ранее в ряде средств массовой информации были опубликованы не соответствующие действительности данные о том, что г-н Савосин возглавит ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота».

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008