распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Разин взыскал с Росгосстраха 102 млн рублей

21.10.2010

Экс-продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин выиграл дело о взыскании с Росгосстраха возмещения за вторую группу инвалидности, передает «Прайм-ТАСС». Люберецкий городской суд Московской области обязал ответчика выплатить предпринимателю и депутату Ставропольской краевой думы от ЛДПР 102,366 млн рублей. Убыток перестраховочной компании «Транссиб Ре» составил 5,6 млн рублей.

Разин застраховал риск несчастного случая 16 апреля 2008 года в рамках договора комплексного ипотечного страхования с КБ «Москоммерцбанк». Он застраховал недвижимое имущество, заложенное банку, жизнь и здоровье на общую сумму в 3,3 млн долларов. Общий объем кредита составил 3 млн долларов.

В июне 2008 года при наблюдении за строительством здания Разин упал с высоты шести метров и был придавлен деревянной конструкцией. Мужчина получил повреждения нижних конечностей и стал инвалидом. Решение об установлении второй группы инвалидности было вынесено Главным бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю.

После обращения Разина в Росгосстрах с требованием выплатить 3,2 млн долларов возмещения и 1,35 млн долларов в части просрочки компания отказала экс-продюсеру с мотивировкой, что тот «нарушил требования охраны труда и личной безопасности и тем самым допустил грубую неосторожность».

В прошлом году Разин принимал участие в выборах мэра Кисловодска.

В середине октября Разин подал ходатайство в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела против судьи Ставропольского краевого суда Александра Блинова за то, что тот сбил пенсионерку.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008