распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
«Ингосстрах» сократил уровень убыточности по ДМС

19.11.2010

В рамках пресс-тура региональных журналистов, организованного и проведенного ОСАО «Ингосстрах» 18–19 ноября, Татьяна Юрьевна Кайгородова, член Правления ОСАО «Ингосстрах», начальник управления прямых инвестиций общества, рассказала об основных моментах развития рынка добровольного медицинского страхования в ОСАО «Ингосстрах» в 2009–2010 гг.

«На сегодняшний день не существует компании на которой финансовый кризис не сказался бы, – отметила г-жа Кайгородова. – 2009 год ударил по ДМС наиболее сильно». Это объясняется, во-первых, тем, что обращаемость застрахованных выросла в 1,5 раза по сравнению с 2008 годом, а рост выплат превысил 25%. Т.Кайгородова подчеркнула, что возросли не только стандартные, но и экстренные обращения. Во-вторых, «некорректно» повели себя медучреждения. Резко возросло повышение цен на услуги, появились «накрутки». Вопрос борьбы с накрутками стал бичом для страховых компаний. В тот период убыточность «Ингосстраха» по ДМС превышала 100%. На сегодняшний день обращаемость за выплатами в ОСАО «Ингосстрах» оптимизировалась, наметился тренд к ее снижению. Сейчас уровень убыточности составляет 92–94%.

В ОСАО «Ингосстрах» на сегодняшний день создана и работает сеть собственных клиник «Будь здоров». Сейчас их 5. В ближайшие три месяца будет открыто еще 4, и еще 4 клиники начнут свою работу в 2011 году. «Клиники – это прибыльно, – заявила Т.Кайгородова. – Очень много зависит от того, как построен этот бизнес». По ее словам, открыть региональную клинику стоит около 150 млн рублей. Сюда включена стоимость аренды на год, оборудование, ремонт здания и заработная плата персонала на период до открытия клиники.

Сборы ОСАО «Ингосстрах» по ДМС в 2009 году составили около 5 млрд рублей, в 2010 (по прогнозам) составят 4,5–4,6 млрд рублей, что, является благоприятным фактором, т.к. ожидалось более сильное снижение сборов.

Разработаны новые продукты по ДМС в ОСАО «Ингосстрах», причем не только для среднего, но и для эконом-класса. Также (дополнительно к полису ДМС) компанией заключаются лекарственные страховки, что подразумевает бесплатную выдачу лекарств по рецепту, написанному врачом, в сети аптек «Ригла».

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008