распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Надо искать свои подходы

22.11.2010

Региональная сеть ОСАО «Ингосстрах» насчитывает 82 филиала. За счет чего будет происходить ее дальнейшее развитие, на семинаре для региональных журналистов в пятницу, 19 ноября, рассказал Алексей Анатольевич Соколов, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» по региональному бизнесу.

«Мы не планируем увеличивать количество филиалов, – заявил г-н Соколов. – Дальнейшее развитие филиальной сети будет происходить за счет увеличения клиентских офисов и точек продаж, также будут открываться офисы генеральных агентов «Ингосстраха».

Он отметил, что «Ингосстрах», в отличие от таких компаний, как «Росгосстрах» и «РЕСО-Гарантия» – не агентская компания. «Ингосстрах» развивает те каналы продаж, которые исторически важны и уже показали определенные результаты. В регионах важным был и остается прямой канал продаж, 30% всех сборов дает именно он. Соколов также подчеркнул, что активно развит должен быть канал нестраховых посредников (банки и автодилеры). В качестве примера он привел компанию «Групама» – крупнейшего страховщика Франции, лидера на рынке страхования авто и сельского хозяйства. У этой компании нет ни одного агента вообще, она не развивает агентские продажи, продажи там осуществляются через собственную сеть профессиональных продавцов (штатных сотрудников). «Агентский канал – это важно, но надо искать свои подходы, – резюмировал А.Соколов. – Развитие продаж, с моей точки зрения, зависит от развития тех каналов, которые уже существуют, наверное, больше внимания надо уделять интернет-продажам, но пока мы концентрируемся на другом».

Также по словам А.Соколова, на сегодняшний день усилие на развитие интернет-продаж ОСАО «Ингосстрах» в регионах не делает, потому что страхование тесно связано с оценкой риска, а провести андеррайтинг в таких продажах практически невозможно.

Отметим, что, по мнению А.Соколова, развитие регионального рынка в 2011 году и далее будет происходить в основном за счет автострахования, «все зависит от того, насколько движение восстановления после кризиса будет бурным». Наиболее пострадавшими от кризиса регионами, по оценке А.Соколова, являются «наименее развитые регионы – Северный Кавказ, удаленные регионы и моногорода».

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008