распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
«АльфаСтрахование» растет в два раза быстрее рынка

26.11.2010

Согласно предварительным данным Федеральной службы страхового надзора (ФССН) российский страховой рынок вырос на 7,5% по итогам девяти месяцев 2010 года. Сборы "АльфаСтрахование" увеличились на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Следовательно, темпы роста портфеля компании более чем в два раза превысили темпы роста страхового рынка в целом. Рыночная доля «АльфаСтрахование» по итогам трех кварталов 2010 года увеличилась на 0,4% и составила 4,6%.

Наибольший рост Группа «АльфаСтрахование» продемонстрировала в сегменте страхования жизни: сборы увеличились на 223%, рыночная доля составила 13,6%. Таким образом, компания заняла 2-е место на рынке по итогам девяти месяцев 2010 года – и 1-е по итогам третьего квартала. Высокие темпы роста показали сегменты страхования ответственности (63%), страхования от несчастных случаев (31%) и ОСАГО (28%). Сборы по страхованию прочего имущества выросли на 5%.

Премии «АльфаСтрахование» в сегменте добровольного медицинского страхования и страхования выезжающих за рубеж увеличились на 18% (4,8% рынка), в том числе благодаря развитию проекта собственной сети медицинских клиник «Альфа-Центр Здоровья»: на сегодняшний день медицинские учреждения действуют в Перми, Кирове, Самаре, Саратове и Ярославле.

«Сегодня уже можно сделать оптимистичный вывод: отечественный страховой рынок пусть еще и не достиг докризисных показателей, но демонстрирует поступательное развитие. Радует, что сборы «АльфаСтрахование» растут в два раза динамичнее среднерыночных показателей практически по всем сегментам. А по темпам роста сегмента страхования жизни мы держим безоговорочное лидерство: наш отрыв от ближайших конкурентов составляет около 100%, – комментирует Владимир Скворцов, Генеральный директор компании «АльфаСтрахование». – Столь впечатляющих результатов нам удалось достичь, прежде всего, за счет оптимизации портфеля, активного продвижения на региональные рынки и, главное, инновационного подхода к созданию страховых продуктов. Мы не боимся использовать в работе современные технологии, чутко улавливаем настроения на рынке. И поэтому с уверенностью смотрим в будущее и рассчитываем на дальнейший рост».


Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» и ООО «АльфаСтрахование-МС». Консолидированный уставный капитал составляет более 5,5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo, «СТС Медиа» и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 390 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».


Контакты:
Мария Ушакова
ОАО «АльфаСтрахование»
(495) 785-7320
pressa@alfastrah.ru

Евгения Бесчастных
Агентство «Полезные связи»
(499) 257-3005
beschastnyh@svyazy.ru


Источник: ОАО "АльфаСтрахование"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008