распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Выходной для франшизы

09.12.2010

Компания «РОСНО» в программах страхования загородных строений предложила «франшизу выходного дня», которую владелец коттеджа может выбрать в добровольном порядке. При выборе «франшизы выходного дня» скидка от базового тарифа в зависимости от объекта страхования может достичь 35%.

«Франшиза выходного дня» предусматривает прекращение действия полиса страхования на период с 00 часов пятницы до 24 часов воскресенья, а также с 30 декабря по 10 января и с 1 мая по 10 мая.

Анализ типовых программ изученных компаний («Ингосстрах», «РЕСО-Гарантия», «РОСНО», «Росгосстрах», «Ренессанс Страхование») показывает, что только «РЕСО-Гарантия» использует временную франшизу (5 дней при условии заключения договора без осмотра) и обязательную безусловную франшизу (15 тыс. рублей с третьего страхового случая).

По экспресс-программам страхования имущества физических лиц временная и обязательная безусловная франшизы используются более активно.

Безусловная франшиза, выбираемая в добровольном порядке, в компаниях «Ингосстрах», «РОСНО» и «Росгосстрах» номинируется в процентах от страховой суммы, в компаниях «Ренессанс Страхование» и «РЕСО-Гарантия» – в рублях. Если, например, сравнить франшизу в 5000 рублей в компаниях «РЕСО-Гарантия» и «Ренессанс Страхование», то понижающий коэффициент в первой компании составит 0,8, а во второй – 0,97. То есть можно обнаружить значительную разницу во влиянии франшиз на конечный тариф.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008