распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • За обман трех страховых компаний на 3 миллиона мошеннику присудили условный срок и штраф в 35 тысяч рублей
За обман трех страховых компаний на 3 миллиона мошеннику присудили условный срок и штраф в 35 тысяч рублей

16.12.2010

Невский районный суд Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя прокуратуры Василеостровского района рассмотрел уголовное дело в отношении 53-летнего Игоря Алексеева. Он признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере в отношении страховых компаний, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Как говорится в сообщении ведомства, суд установил, что в 2006 году Алексеев застраховал автомобиль Mercedes-Benz Е 270, которым он управлял на основании генеральной доверенности, сразу в трех страховых компаниях: ЗАСО «ЭРГО Русь», ОСАО «Россия» и ОСАО «Ингосстрах». Страховки включали в себя возмещение ущерба в случае угона машины. Страховая стоимость автомобиля по трем договорам страхования составила более 3 миллионов рублей.

В январе 2007 года Алексеев подал заявление в милицию об угоне «Мерседеса». По данному факту было возбуждено уголовное дело. Страховые компании возместили водителю понесенный ущерб: ЗАСО «ЭРГО Русь» выплатила Алексееву 1 миллион 76 тысяч рублей, ОСАО «Россия» – 966 тысяч рублей, ОСАО «Ингосстрах» – 975 тысяч рублей, которые он впоследствии истратил.

В марте 2008 года похищенный автомобиль был найден и возвращен Алексееву. Однако водитель не вернул страховым компаниям ни найденный автомобиль, ни деньги.

Приговором суда Алексееву назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет. Кроме того, подсудимому назначен штраф в размере 35 тысяч рублей.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008