распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • А.Гульченко: Представители РОСНО сегодня вечером вылетают в Абакан
А.Гульченко: Представители РОСНО сегодня вечером вылетают в Абакан

18.08.2009

Официальный комментарий по страховому событию на Саяно-Шушенской ГЭС заместителя генерального директора СК «РОСНО» Александра Гульченко:

– Представители созданной вчера в РОСНО рабочей группы в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС сегодня вечерним рейсом вылетают в Абакан. Рабочая группа примет участие в работе комиссии по внутреннему расследованию данного ЧП, в состав которой также входят представители Русгидро, Саяно-Шушенской ГЭС, Ростехнадзора и других уполномоченных органов. Задача комиссии – определить причины произошедшей аварии.

Помимо специалистов по урегулированию энергетических рисков делегация РОСНО включает представителей двух независимых экспертных организаций: ЗАО «Канингэм Линдсэй Раша» (международный сюрвейер, имеющий опыт в том числе анализа ситуации, связанной с последствиями аварии в Чагино) и ООО «Аварийный комиссар» (одна из самых опытных российских компаний в области работы с электроэнергетическими рисками).

Покрытие по договору страхования имущества, заключенному между ОАО СК «РОСНО» и ОАО «Русгидро», предусматривает защиту от всех рисков. Лимит возмещения по одному страховому случаю в рамках договора составляет 200 млн долларов. Также в РОСНО по договорам страхования от несчастного случая застрахованы 623 сотрудника Саяно-Шушенского ГЭР и Саяно-Шушенской ГЭС. Установленный лимит на одного застрахованного зависит от категории сотрудника, максимальный размер покрытия составляет до 500000 руб. на человека. Объем ущерба, подлежащий возмещению РОСНО по данному страховому событию, будет определен по результатам экспертиз.

<strong> </strong>

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008