распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Страховая компания «Ростра» попала в стоп-лист Российского союза автостраховщиков
Страховая компания «Ростра» попала в стоп-лист Российского союза автостраховщиков

22.12.2010

Российский союз автостраховщиков внес страховую компанию «Ростра» в стоп-лист и приостановил отгрузку бланков ОСАГО.

По состоянию на середину декабря в стоп-листе из 14 страховщиков появилась СК «Ростра», пишет «Прайм-ТАСС» со ссылкой на источник на страховом рынке.

В РСА не стали комментировать ситуацию с включением «Ростры» в стоп-лист. В СК «Ростра» подтвердили, что выдача бланков временно приостановлена.

«По существующим правилам профессиональной деятельности, в отношении страховой компании, где планируется проведение проверки деятельности по ОСАГО, вводится временное ограничение по выдаче бланков строгой отчетности. Соответственно, по окончании этой проверки ограничение снимается, – заявили в СК «Ростра». – Правление РСА вынесло решение о проведении в нашей компании проверки, о чем мы уже получили уведомление. Причина проверки до нас официально не доведена».

Всего в стоп-листе РСА 14 страховщиков ОСАГО, и вероятно, что еще 5 компаний попадут в него до Нового года. Всего на конец ноября в числе членов РСА числилось 125 страховщиков ОСАГО.

По итогам 9 месяцев 2010 года сборы СК «Ростра» составили 4,4 млрд рублей, выплаты – 1,6 млрд рублей, благодаря чему компания заняла 19-ю строку в рэнкинге крупнейших страховщиков.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008