распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Банкротство страховой компании «Арбат» отложено из-за неявки представителя Росстрахнадзора
Банкротство страховой компании «Арбат» отложено из-за неявки представителя Росстрахнадзора

14.01.2011

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил до 24 февраля рассмотрение заявления сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива «Ростовский» о признании банкротом страховой компании «Арбат», говорится в материалах суда. Разбирательство отложено в связи с тем, что Федеральная служба страхового надзора не была извещена надлежащим образом, и ее представители в суд не явились.

Дело зарегистрировано под номером А40-92657/10, его ведет судья Наталья Спахова.

Федеральная служба страхового надзора 4 октября отозвала лицензию на осуществление страхования и перестрахования у компании «Арбат», занимавшейся в том числе и обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО). Как отмечается в приказе, лицензия отозвана «в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства».

Начальник контрольно-аналитического управления Российского союза автостраховщиков Дмитрий Поздняков в начале марта говорил, что совокупный объем обязательств «Арбата» по ОСАГО оценивался на тот момент примерно в 350–420 миллионов рублей; задолженность компании по уплате взносов перед РСА составляла более 7 миллионов рублей.

В ноябре 2010 года имущество ООО «Страховая компания «Арбат» в Пензенской области было арестовано в рамках сводного исполнительного производства о взыскании с организации суммы, превышающей 52 млн рублей, в которую входит задолженность по заработной плате в размере 4,9 млн рублей. «В рамках сводного исполнительного производства наложен арест на нежилое здание, здание кафе, а также на земельный участок, расположенный в городе Кузнецке. Имущество оценено на сумму более 2 млн рублей», – сообщила тогда главный специалист-эксперт УФССП РФ по Пензенской области по работе со СМИ Яна Загребельная.

Страховая компания «Арбат» была создана в апреле 2002 года.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008