распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • РСЦ начал крупнейшую выплату в истории российского авиационного страхования
РСЦ начал крупнейшую выплату в истории российского авиационного страхования

19.08.2009

17 августа с.г. СОАО «Русский страховой центр» начало выплату страхового возмещения по факту гибели истребителя Су-35, произошедшей 26 апреля с.г. на аэродроме «Дземги» (КнААПО) в результате аварии во время скоростной рулежки самолета.

По словам заместителя председателя правления СОАО «РСЦ» Андрея Сеченова, на специальном заседании правления компании было принято решение еще до начала авиасалона «МАКС-2009» произвести первую выплату по данному убытку.

В начале лета между сторонами был согласован график платежей, согласно которому и будет осуществлена в полном объеме страховая выплата по данному случаю. При этом решение произвести первый платеж – обязательства самого РСЦ – до начала выставки «МАКС» является добровольной инициативой компании, которая тем самым признает сам факт наличия страхового события и, в непростых условиях финансово-экономического кризиса, стремится поддержать российский авиапром.

«Авария Су-35 – это крупнейшее страховое событие на российском рынке авиационного страхования за всю его историю, – подчеркнул Андрей Сеченов. – А по сумме – 1 млрд рублей – превышает совокупные выплаты по прямым договорам по всем страховым событиям на рынке авиационного страхования за 2008 год».

Су-35 – российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель поколения 4++. Он является глубоко модернизированной версией истребителя Су-27. Самолет разработан в «ОКБ Сухого», освоение серийного производства ведется на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Ю.А. Гагарина.

На протяжении ряда лет СОАО «Русский страховой центр» уверенно входит в число лидеров российского рынка по страхованию авиационных рисков.

Председатель правления СОАО «Русский страховой центр» В.М. Ченцов отметил, что «Центр, работая в тесном партнерстве с ОАО «Компания «Сухой», обеспечивает надежную и качественную страховую защиту испытательных полетов новейшего истребителя Су-35, реализуемых в рамках программы государственных испытаний». По его словам, «полное и своевременное возмещение ущерба за счет страхования гарантирует не только стабильную работу оборонных предприятий, но и, в целом, финансовую безопасность инвестиций в программы оснащения Вооруженных Сил России современными видами оружия, что напрямую связано с укреплением обороноспособности и обеспечением безопасности страны».

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008