распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • РСА присоединился к многостороннему третейскому соглашению
РСА присоединился к многостороннему третейскому соглашению

27.01.2011

Российский союз автостраховщиков (РСА, профильное объединение страховщиков ОСАГО) присоединился к многостороннему третейскому соглашению, что позволит союзу решать споры с членами союза на уровне третейского суда, говорится в сообщении РСА.

Третейский суд при РСА был образован 23 декабря 2010 года. Предполагается, что на первоначальном этапе суд будет рассматривать споры между участниками союза (при условии их присоединения к многостороннему третейскому соглашению), а впоследствии, возможно, споры между членами РСА и страховщиками, не входящими в это объединение.

На сегодняшний день к соглашению присоединились сам союз и еще семь страховщиков – «КИТ Финанс Страхование», «Метротон», «Пари», «Траст», «УралСиб», «Чартис» и «Энергогарант».

Как отмечается, после присоединения к соглашению на рассмотрение третейского суда передаются две категории споров.

Первая категория – споры между членами союза и союзом по компенсационным выплатам, осуществляемые РСА по требованиям членов союза, в том числе «по неосновательному обогащению в связи с повторными компенсационными выплатами по одному и тому же случаю».

Ко второй категории отнесены споры между членами союза по договорам об исполнении функций представителя члена союза в субъектах РФ.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008