распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • На столичную юрфирму, обещавшую заставить платить страховщиков, возбудили дело
На столичную юрфирму, обещавшую заставить платить страховщиков, возбудили дело

14.03.2011

Московское управление ФАС России возбудило дело в отношении экспертно-правового бюро «Юридекс» из-за наружной рекламы, сообщает пресс-служба УФАС.

Дело антимонопольным ведомством было возбуждено по признакам нарушения закона «О рекламе» после обращения «Московской акционерной страховой компании». Заявитель сообщил, что ООО «Юридекс» разместило наружную рекламу следующего содержания: «Обманула страховая? Мы заставим их платить!».

Указанный рекламный баннер был размещен «Юридекс» по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д. 78, корп. 1, в непосредственной близости от центрального офиса продаж ЗАО «Московская акционерная страховая компания».

По мнению столичного УФАС, в рекламе имеются признаки нарушения п. 2 ч. 2 ст. 5 ФЗ «О рекламе», в соответствии с которым «реклама, порочащая честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента, признается недобросовестной».

Рассмотрение дела назначено на 21 марта 2011 года.

Отметим, что на сайте ООО «Юридекс» сообщается, что «Московская акционерная страховая компания» (более известная на рынке как СГ «МАКС») не станет «судиться с обидчиком» за «спорную» рекламу бюро, расположенную в непосредственной близости от офиса страховщика.

«Юридекс» сообщает об этом со ссылкой на информацию, размещенную ранее на Firstnews. «В своей рекламе мы не имели в виду какую-то конкретную страховую компанию», – в свою очередь прокомментировал ситуацию в феврале гендиректор «Юридекс» Максим Гриднев. «Но, кстати, ежемесячно от 20% до 25% автовладельцев, обратившихся к нам за независимой экспертизой и судебным представительством, являются клиентами страховой группы «МАКС», – отметил он.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008