распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховая интеграция МСК

22.03.2011

Компания «МСК» купила «Спасские ворота» еще в 2008 году, но с тех пор видимых перемен в управлении не было. В текущем году началась интеграция компаний – с середины апреля все российские филиалы «Спасских ворот» будут заключать договоры уже с реквизитами МСК.

«В течение 2011 г. объединенная компания предположительно будет называться «МСК – Спасские ворота», – рассказал глава филиала «Спасских ворот» Александр Куликов.

В Петербурге до сих пор работали три филиала МСК. Первый был открыт головным офисом в 2004 г., другой был создан на базе компании «Стандарт-Резерв», купленной МСК в 2007 г. Год назад открылся третий – центр корпоративного страхования МСК, который возглавил экс-глава «Региона» Максим Кондрашов.

МСК и «Спасские ворота» входят в топ-20 страховщиков Петербурга. У МСК сильнее позиции в каско, тогда как «Спасские ворота» собирают больше по ДМС и ОСАГО. Также «Спасские ворота» считаются лидером в страховании рисков дольщиков.

Впрочем, поглотить обе компании может третий игрок – группа «ВТБ». Ей принадлежит 25% акций «Столичной страховой группы» (туда входят и МСК, и «Спасские ворота»), и ведутся переговоры о покупке 100% акций. При этом непонятно, насколько нужны группе «ВТБ» ретейловые страховые активы.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008