распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Новый размер уставного капитала озадачил страховщиков ОСАГО
Новый размер уставного капитала озадачил страховщиков ОСАГО

25.03.2011

Страховщикам ОСАГО может потребоваться свыше 11 млрд рублей на увеличение уставных капиталов до требуемого законом уровня. Как сообщили «Интерфаксу» в Российском союзе автостраховщиков, для страховщиков ОСАГО, которым необходимо увеличить уставный капитал до 120 млн рублей, общая сумма доплаты составляет 1,605 млрд рублей. Для компаний с лицензией на перестрахование вводится требование об увеличении капитала до 480 млн рублей, таким компаниям недостает 9,636 млрд рублей.

Среди страховщиков ОСАГО в настоящее время насчитывается 25 страховых организаций с уставным капиталом менее 120 млн рублей и 37 страховых организаций с уставным капиталом менее 480 млн рублей.

Согласно требованиям законодательства, с 1 января 2012 года минимальный размер уставного капитала страховой компании должен составлять 60 млн рублей для осуществления исключительно обязательного медицинского страхования; 120 млн рублей для осуществления страхования от несчастных случаев и болезней, добровольного медицинского страхования, страхования имущества, гражданской ответственности, страхования предпринимательских рисков; 240 млн рублей для осуществления страхования жизни, страхования от несчастных случаев и болезней; 480 млн рублей для осуществления перестрахования, а также страхования в сочетании с перестрахованием.

Как отметила главный аналитик «Интерфакс-ЦЭА» Анжела Долгополова, компании с лицензией на перестрахование имеют возможность отказаться от этого вида страхования в случае, если они не найдут средств на увеличение капитала.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008