распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Арестованные бланки ОСАГО «Инногаранта» переданы «Ингосстраху»
Арестованные бланки ОСАГО «Инногаранта» переданы «Ингосстраху»

11.04.2011

Судебные приставы Пресненского отдела УФССП по Москве передали бланки страховых полисов ОСАГО ООО «СК «Инногарант», находящихся на ответственном хранении в Российском союзе автостраховщиков (РСА), ОСАО «Ингосстрах», сообщили агентству «Интерфакс-АФИ» в союзе. При этом, как подчеркнул собеседник агентства, СК «Инногарант» передала в РСА 120 тыс. бланков из 214 тыс. числящихся за компанией бланков в середине февраля 2011 года. Стоимость этих 120 тыс. бланков, по уточненным данным, оценена примерно в 483 тыс. рублей.

Как сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» вице-президент «Ингосстраха» Илья Соломатин, бланки переданы в рамках сводного судопроизводства в рамках исков нескольких компаний. «Мне известно как минимум о еще трех страховщиках, которые могут претендовать на бланки», – добавил И.Соломатин.

Он отметил, что только по выигранным судебным искам «Инногарант» задолжал «Ингосстраху» более 40 млн рублей. При этом, по его словам, в качестве обеспечительных мер по иску арест полисов используется впервые, полисы ОСАГО в данном случае признаны специфическим имуществом. И.Соломатин добавил, что иных ликвидных активов, в том числе средств на счетах компании, которые можно было бы использовать в обеспечение судебных исков, обнаружено не было.

Как сообщал агентству «Интерфакс-АФИ» начальник контрольно-аналитического управления РСА Дмитрий Поздняков, по расчетам союза, задолженность компании «Инногарант» перед клиентами по ОСАГО достигает 160–170 млн рублей. При этом компания задолжала около 9 млн рублей по уплате членских взносов РСА, за что к ней предъявлены санкции в виде штрафа в размере 1,9 млн рублей. В результате долг страховщика перед союзом достиг 11 млн рублей.

На компанию «Инногарант» ранее легли и другие обязательства – по страховой выплате клиентам ушедшего с рынка крупного туроператора «Капитал тур», которые оценивались в сумму около 200 млн рублей. При этом, как признали в страховой компании, договоры не перестраховывались.

В пятницу действие лицензии «Инногаранта» было приостановлено. До этого лицензия компании была ограничена в части заключения договоров каско и ОСАГО. Компании удалось оспорить в суде решение об ограничении лицензии, и суд постановил приостановить действие приказа надзора. В результате в пятидневный срок РСА должен был передать бланки ОСАГО, принятые на ответственное хранение, обратно «Инногаранту», однако судебные приставы их арестовали. Ранее не было практики использования другими страховщиками бланков, закрепленных за коллегами, поэтому в ближайшее время РСА предстоит проработать такой порядок.

Ранее сообщалось, что 1 апреля 2011 года судебные приставы арестовали 120 тыс. бланков ОСАГО страховой компании «Инногарант» по иску о взыскании задолженности. Бланки находились на хранении в Российском союзе автостраховщиков. Согласно правилам профессиональной деятельности РСА, страховая организация, в отношении которой применены санкции в виде приостановления либо ограничения лицензии на ОСАГО, обязана передать бланки страховых полисов на ответственное хранение в РСА.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008