распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Правительство не поддержало поправку о компенсации ОСАГО инвалидам
Правительство не поддержало поправку о компенсации ОСАГО инвалидам

05.05.2011

Депутатом Валерием Селезневым было внесено предложение о наделении всех инвалидов права на пятидесятипроцентную стоимость полиса ОСАГО. Правительство отказало в рассмотрении этого предложения, мотивируя отказ тем, что принятие такого законопроекта повлечет за собой значительное увеличение граждан, нуждающихся в данной компенсации.

 

Увеличение числа претендентов на компенсацию потребует выделения дополнительных средств из бюджета. Но средства на указанные цели не заложены  изначально в федеральном бюджете, рассчитанном на на 2011 и 2012 гг. и рассмотрение данного вопроса, по мнению Правительства, становится нецелесообразным.

 

Право на компенсацию, согласно действующему законодательству имеют только инвалиды, получившие свои машины по медицинским показаниям. Даже те инвалиды, которые приобрели самостоятельно автомобиль или  обращаются за покупкой машины в компании, главной деятельностью которых является выкуп автомобилей , не могут претендовать на скидку полиса ОСАГО. Такого же права лишились и граждане, ставшие инвалидами после первого января 2005 года, когда действующий закон о предоставлении транспорта инвалидам по медицинским показаниям был приостановлен.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008