распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Решения об отзыве лицензий у страховщиков не могут вступить в силу.
Решения об отзыве лицензий у страховщиков не могут вступить в силу.

11.05.2011

Первые решения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) об отзыве лицензий у страховщиков временно не могут вступить в силу, пишет сегодня "РБК daily". Дело в том, что печатный орган, где должны публиковаться решения ФСФР, пока не определен. В службе заверили, что соответствующий договор с "Финансовой газетой" будет подписан в ближайшее время.

Как сообщили "РБК daily" в ФСФР, в настоящее время действительно возникла правовая коллизия: "Мы не можем опубликовать решения, связанные с отзывом и приостановкой лицензий страховых компаний, в "Финансовой газете". Эта ситуация возникла из-за того, что после присоединения ФССН (Федеральная служба страхового надзора) к ФСФР новый печатный орган не определен. А по закону об организации страхового дела решение регулятора о приостановлении, ограничении или отзыве лицензии у страховой компании вступает в силу только через десять дней после его публикации в официальном печатном органе. Поэтому пока принятые ФСФР решения не могут считаться вступившими в силу.

ФСФР уже приняла решение отозвать лицензии у "Иннорусгорстраха" и Когалымского агентства медицинского страхования, а также приостановить лицензии у шести страховщиков. Однако больше всего не повезло страховым компаниям "Региональное общество современного агрострахования" и СК "Союз", которым ФСФР, напротив, решила возобновить лицензию. В Федеральной службе по финансовым рынкам заверили, что договор с изданием, позволяющий публиковать решения ФСФР, будет заключен в ближайшие дни.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008