распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В Перми суд отказал пострадавшим от автобуса

27.05.2011

Сразу несколько судов пермских районов, а также суд края фактически отказал всем пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса в краевом центре в праве получения компенсации за изуродованные автомобили. Основанием для данного решения послужил тот факт, что автобус буквально за несколько дней до ДТП передали в аренду компании «Турис-автотранс», не владеющей никаким имуществом и, следовательно, не имеющей возможности рассчитаться с участниками аварии. Как считают пострадавшие, это решение приведет к легализации схемы ухода от ответственности. 

Сегодня такие услуги, как аренда автобусов или аренда авто с водителем, довольно распространены на территории России. Поэтому данный прецедент может послужить плохим примером для многих транспортных компаний, а также для страховщиков, стремящихся избежать выплат.

Стоит напомнить, что авария, о которой идет речь, произошла 19 октября 2009 года в Перми, с участием автобуса маршрута 67. На Комсомольском проспекте он протаранил 20 автомобилей и остановился только после удара в столб у памятника Николаю Чудотворцу. К счастью, люди в результате ДТП не пострадали. Большинство автомобилей просто не подлежат восстановлению, тем не менее не все из пострадавших сумели добиться получения компенсации от страховой компании, а полученные суммы не смогли покрыть затраты на ремонт автомобилей.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008