распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Новые правила техосмотра могут быть приняты до 15 июня

07.06.2011

Сергей Шишкарев, председатель Комитета по транспорту Государственной Думы, отметил, что тянуть с принятием законопроекта о техническом осмотре автомобилей не имеет смысла. Она заявил, что документ примут 15 июня.

Ранее основное рассмотрение в ходе заседания документа, предполагавшего в изначальной версии передачу техосмотра частным компаниям, намечалось на 3 июня.

Стоит напомнить, что работа над законом о техосмотре автомобилей сильно ускорилась после того, как Дмитрий Медведев, российский президент, пару месяцев назад высказал идею его полной отмены либо введения "заявительного" порядка прохождения.

Тем не менее, депутаты приняли решение не отказываться совсем от техосмотра, при этом процедура его прохождения будет упрощена. Так, владельцы новых авто талон о прохождении техосмотра смогут получать автоматически. Проект закона предполагает передачу права на проведение техосмотра частным организациям. Вполне вероятно, что и сервисные центры наравне с такими услугами, как сервис матиз, Сузуки или Лада, будет предлагать проведение ТО. Предусмотрен двух годичный переходный период, когда пройти техосмотр можно будет и в ГИБДД, и в частных пунктах ТО.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008