распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • ФАС намерена заставить страховых брокеров сообщать клиентам о размерах комиссии и аффилированных лицах
ФАС намерена заставить страховых брокеров сообщать клиентам о размерах комиссии и аффилированных лицах

22.06.2011

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России намерена заставить страховых брокеров сообщать клиентам о размерах комиссии и аффилированных лицах. Об этом в интервью агентству ПРАЙМ заявила руководитель департамента контроля за финансовыми рынками Федеральной антимонопольной службы Юлия Бондарева.

По ее словам, служба намерена приступить к разработке "стандартов работы страхового брокера", которые определят нормы работы посредников на страховом рынке. Варианты документа, по ее словам, уже обсуждались.

Предполагается, что стандарты будут утверждены постановлением правительства и определят основные принципы осуществления страховой брокерской деятельности. Также под регулирование подпадут единые требования к способам обеспечения страховыми брокерами своих обязательств, системы контроля качества услуг.

Стандарты смогут устанавливать ключевые требования к договорам страховых брокеров со страхователями, полагают в ФАС.

"Наша задача сфокусировать брокера на интересах страхователя - брокер должен не только номинально представлять интересы страхователя, но и фактически реализовывать их, - сообщила Ю.Бондарева в беседе с ПРАЙМ.

По намерению антимонопольной службы, заемщики банков, исполняющих функции посредника, и страхователи должны иметь право на доступ к информации об агенте или брокере, о его полномочиях, аффилированных лицах, всех страховщиках, с кем он может работать, а также о все том же размере получаемого вознаграждения. "Эта информация поможет потребителю, как изначально сделать выбор, так и впоследствии дать возможность отстаивать свою правоту", - отмечает она.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008