распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Хотели обмануть РЕСО-Гарантия? - На нары!

01.09.2009

Сегодня во многих филиалах ОСАО "РЕСО-Гарантия" начальниками отделений безопасности работают бывшие сотрудники правоохранительных органов, обладающие большим опытом раскрытия самых сложных преступлений. С их помощью разоблачен уже не один преступный умысел страхователей-мошенников.

Нашим "детективам" удалось не только защитить интересы добросовестных страхователей, сохранив или вернув в компанию их деньги, но и наказать злоумышленников по всей строгости закона.

Так, начальником отделения безопасности филиала РЕСО-Гарантия в Краснодаре Расулом Адуковым выявлена преступная группа, которая на протяжении долгого времени незаконно получала возмещения в разных страховых компаниях и распоряжалась деньгами в личных целях. Погорели мошенники тогда, когда решили осуществить свой умысел, обратившись также и в ОСАО "РЕСО-Гарантия".

Гражданин Бадалов, являясь потерпевшим в ДТП, совершенном по вине нашего страхователя по ОСАГО, обратился в РЕСО-Гарантия за выплатой страхового возмещения. В подтверждение ДТП он предоставил в компанию документы из органов ГИБДД, подтверждающие факт происшествия. Как и полагается, автомобиль был осмотрен, проведена оценка повреждений. Ущерб составил около 95 тыс. рублей.

Не нарушая правил страхования, РЕСО-Гарантия выплатила потерпевшему страховое возмещение. Но Расул Алиевич продолжил работать по материалу, изучая документы и проверяя факты. В результате он выявил странную закономерность: наш клиент Бурлацкий и потерпевший Бадалов ранее неоднократно становились участниками ДТП, меняясь в них ролями: когда один был потерпевшим, второй всегда выступал в качестве виновника. При этом оформлял аварии, а впоследствии выдавал справки один и тот же сотрудник ГИБДД Мурадьян, а оценку ущерба проводила эксперт-оценщик Умановская. Вскоре нашлись свидетели, подтвердившие, что заявленного в нашу компанию ДТП не было, повреждения автомобилей получены при других обстоятельствах, стоимость ремонта завышена.

В итоге все виновные лица были привлечены к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159 ч. 4 УК РФ. Недавно Армавирским городским судом на длительные сроки заключения были осуждены все махинаторы. При этом сотрудник ГИБДД и лже-участники аварии приговорены каждый к семи, а эксперт – к восьми годам лишения свободы. Ущерб пока не возмещен, но, полагаем, что вскоре это произойдет. А другим желающим поживиться незаконным способом эта история может послужить надлежащим уроком.

Источник: ОCAО "РЕСО-Гарантия"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008