распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Передаче ТО "частникам" была одобрена Советом Федерации

07.07.2011

Советом Федерации был одобрен закон, предусматривающий передачу обязательного ТО из ведения Министерства внутренних дел коммерческим техническим центрам, отмену этой процедуры для новых машин и заключение договора ОСАГО лишь при условии прохождения техосмотра.
В ближайшие 2 года у автомобилистов будет возможность выбрать один вариант прохождения техосмотра из двух: на станциях ТО (700 рублей) либо же в новых техцентрах, в которых стоимость, скорее всего, будет выше.
С этого момента новые автомобили, чей возраст не превышает трех лет, не обязаны проходить техосмотр. Владельцы автомобилей 3-7 лет будет проходить ТО один раз в два года, а более старых авто – каждый год. Что касается такси, автобусов и маршруток, то они обязаны будут проходить ТО каждые шесть месяцев, а грузовики свыше 3-х тонн, такие как ивеко стралис, спецтранспорт и полицейские машины, а также скорая помощь станут подвергаться данной процедуре раз в год. От ТО получают освобождение прицепы, которые имеют разрешенную массу не более 3,5 тонн.
В отличие от правил прохождения ТО, которые действуют на сегодняшний день, с момента вступления в силу нового закона автомобилисты уже не будут привязаны к региону или муниципалитету, выбрав любой техцентр страны.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008