распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Уровень безопасности внедорожников выше, чем у «легковушек»
Уровень безопасности внедорожников выше, чем у «легковушек»

08.07.2011

Из 26 мест в списке автотранспортных средств с наиболее низким процентом смертности в дорожно-транспортных происшествиях 15 были отданы внедорожникам. Таковы итоги исследования,  которое проводил в период с 2006 по 2009 годы страховой институт дорожной безопасности Соединенных Штатов Америки.

Такие внедорожники, как Nissan Armada, Ford Edge, Land Rover Discovery 3 и Range Rover Sport, оказались в список из семи машин, в которых за отчетный период вообще не погиб ни один водитель. При этом в списке наиболее опасных транспортных средств внедорожников не оказалось.

Как считают специалисты-исследователи из института, подобная статистика объясняется тем, что в последнее время автопроизводители все чаще начали устанавливать системы курсовой устойчивости на внедорожники, которые помогают предотвратить переворачивание  автомобиля. К тому же запчасти Ford, Land Rover и других марок, выпускающих внедорожники, явно стали качественнее.

По итогам крэш-тестов тринадцати новых автомобилей шесть машин смогли получить  максимальную оценку - Top Safety Pick. Стоит отметить, что для получения этой награды автомобили должны показать самые лучшие результаты как при фронтальном, так и при боковом столкновениях, а также при ударе сзади и испытании, которое имитирует переворот.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008