распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Женщины из Балтии активнее покупают накопительные страховки
Женщины из Балтии активнее покупают накопительные страховки

13.07.2011

В странах Балтии представительницы слабого пола активнее, чем мужчин, покупают у страховых компаний накопительное страхование жизни. На это указывают данные, предоставленные СК ERGO.

Так, на территории Литвы и Эстонии накопительная страховка используется 55% женщин и 45% мужчин, а в Латвии эта пропорция выглядит как 37% мужчин против 63% женщин. Судя по всему, балтийские женщины мыслят более перспективно.

В прошлом году в балтийских странах страховое накопительство достигало в среднем 238 латов – это порядка по 20 латов в месяц на каждого человека. В Латвии данный показатель был равен 258 латов, то есть ежемесячно по 21,5 лата.

В Латвии среднестатистический покупатель услуг накопительного страхования – это человек от 35 лет, у которого есть регулярный доход средней величины либо же выше.

Причина покупки полиса, как правило, одна – это желание накопить средства на важное событие в жизни: на свадьбу, на рождение ребёнка, для кредита. К тому же, организация похорон, в конце концов, дело тоже не из дешевых, поэтому некоторые предпочитают откладывать деньги уже сейчас. При этом основным является критерий официальных и постоянных доходов, который важнее даже, чем их величина.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008