распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • "Ингосстрах" в 1-м полугодии пресек 563 случая страхового мошенничества на 190 млн руб
"Ингосстрах" в 1-м полугодии пресек 563 случая страхового мошенничества на 190 млн руб

04.09.2009

ОСАО "Ингосстрах" в 1-м полугодии пресек 563 случая страхового мошенничества и предотвратил незаконные выплаты на 190 млн рублей.

Число предотвращенных мошенничеств увеличилось в 2,5 раза, в выплат но ним – почти на треть, - пишет "Финмаркет".

По словам директора департамента анализа и защиты информации ОСАО "Ингосстрах" Александра Гуляева, которые приводятся в сообщении, наиболее криминализированной сферой страхового бизнеса по-прежнему остается автострахование. Он добавил, что финансовый кризис вызвал рост числа противоправных действий, связанных со страхованием недвижимости, взятой в ипотеку, оборудования и имущества, приобретенного в кредит или взятого в лизинг. Также мошенничества зафиксированы в титульном страховании, где внезапно появляются лица, имеющие право собственности на имущество, которые не были выявлены до момента продажи. Есть случаи повреждения залогового имущества огнем, возникшие по причине поджога.

Увеличилось количество мелких мошеннических действий (подозрений на мошенничество). Число установленных фактов данной категории среди клиентов компании с ущербом менее 600 тыс. рублей за первые 6 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в два раза. Также увеличилось количество материалов, переданных в правоохранительные органы по фактам страхового мошенничества - с 15 до 40. Число уголовных дел, возбужденных по заявлениям ОСАО "Ингосстрах", выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в три раза – с 5 до 14.

"Однако в целом говорить о всплеске страхового мошенничества в кризисный период не приходится. Рост показателей раскрытых случаев является результатом отлаженной профилактической работы, а также укрепления связей с правоохранительными органами и коллегами из других страховых компаний", - сказал А.Гуляев.

Источник: forinsurer.com

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008