распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Банки с неохотой страхуют свои риски

18.08.2011

Рынок банковского страхования на сегодняшний день равен 94 млрд.рублей. По мнению аналитиков, основной рост обеспечивается благодаря потребительскому страхованию. На первых позициях - страхование здоровья и жизни. Прирост по данным видам страхования в прошлом году достиг 10,3 млрд. рублей, притом что общий прирост был равен 13,4 млрд. До этого в лидерах находилось и автострахование, которое ослабило позиции, поскольку переориентировало собственные активы в пользу канала дилеров.
Говоря о прогнозах развития рынка страхования, эксперты отмечают, что в наступающем году рост объемов его окажется на уровне 25%, если сравнивать с предыдущим годом.
Главные тенденции: банки жестче относятся как к заемщикам, так и к аккредитации СК. Они постоянно отслеживают состояние финансов страховщиков. Весомым показателем для кредитной организации при выборе партнера оказывается и технологическая простота процедуры страхования. На сегодняшний день тот, кто быстро работает, может получить много, становясь лидером. Увеличивается и число новых услуг. В частности, появилась GAP-insurancе, которая ратует за гарантийное сохранение цены автомобиля. Машина дешевеет год от года, даже несмотря на чип тюнинг и прочее улучшение ее технического состояния, а при ее утрате банковский клиент оказывается должен больше того, что получает по страховке.
При всем этом банки, как и прежде, не видят никакой необходимости в страховании собственных рисков.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008