распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Шойгу: необходим закон по страхованию потенциально опасных объектов
Шойгу: необходим закон по страхованию потенциально опасных объектов

07.09.2009

Говоря об аварии на ГЭС в Хакасии, он отметил, что «представить себе не мог, что такое могло произойти».

«Поэтому вот застраховали настолько, насколько, ну 200 миллионов долларов, по-моему, страховка состоялась», – сказал он в интервью телепрограмме «Вести в субботу» телеканала «Россия», отвечая на вопрос, есть ли необходимость у государства более жестко работать с собственниками таких объектов, чтобы они, например, страховались на сумму больше, чем была застрахована Саяно-Шушенская ГЭС.

«На большую сумму, насколько? Если бы мне кто-нибудь 16 числа (а я эту плотину знаю достаточно хорошо), если кто-нибудь бы мне сказал, что вот такое произойдет… Я бы даже не засмеялся… Потому что это даже на шутку не похоже. Я представить себе не мог, что вот такое могло произойти», – сказал он.

«Я считаю, что все-таки надо принимать законы страхования вот этих самых потенциально опасных объектов и ответственности перед третьими лицами, то есть перед теми людьми, которые там живут и вокруг этого работают. Надо, надо принимать этот закон», – заявил Шойгу, отметив, что законопроект принят пока только в первом чтении.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

По последним данным, погибли 73 человека, двое числятся пропавшими без вести.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008