распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
ОСАГО вгонят в ценовые рамки

14.09.2011

продажа автомобилей на территории России продолжает набирать обороты, а вместе с ней увеличивается и количество продаваемых полисов ОСАГО. Однако в скором будущем этот вид страхования могут ожидать изменения. По словам Алексея Саватюгина, заместитель российского министра финансов, ведомство поддерживает предложение о введении ценового ограничения по ОСАГО. Тарифы по нему не подвергались изменению все семь лет действия закона, поэтому теперь Минфин готов к его либерализации. Таким образом, ОСАГО может вырасти в цене накануне президентских выборов.

Как отметил Саватюгин, абсолютно свободных тарифов в данном виде страхования не стоит пока ждать. Предложение о введении ценового коридора касается установки максимальной и минимальной цены полиса. При этом Минфин называет существующую систему тарификации пережившей свое время и неудобной, поскольку жесткое госрегулирование тарифов требовалось на старте ОСАГО, а сейчас государство просто не успевает принимать решения по корректировке ставок. Ко всему прочему, страховщики не имеют возможности конкурировать во время размещении госзаказов на этот вид автострахования.

Стоит отметить, что с 2003 года размер базового тарифа ОСАГО для легкового авто составляет 1980 рублей и умножается на коэффициент по региону, коэффициенты мощности машины, стажа водителя и число лиц, допущенных к управлению.

 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008