распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Челябинским судом в пользу физлица взыскано 2,4 млн рублей с ВСК
Челябинским судом в пользу физлица взыскано 2,4 млн рублей с ВСК

05.10.2011

Центральный районный суд города Челябинска решил удовлетворить иск физического лица, которое потребовало возместить ущерб от угона транспортного средства bmw x5. Вместе с тем страховая компания предприняла попытку признать через суд договор страхования недействительным.

Как стало известно, в прошлом году, в декабре, гражданин Ш. подписал с ВСК договор страхования сроком на один год. Согласно этому документу его автомобиль был застрахован на 2,5 млн рублей от ущерба и угона. В январе этого года машина была похищена неизвестными из двора дома. Ущерб составил 2,39 млн рублей, учитывая износ машины и неуплаченную часть страховой премии.

 Страхователь обратился за возмещением в ВСК. Тем не менее страховщик наотрез отказался компенсировать убыток и при этом сослался на то, что гражданин Ш. при подписании договора действовал недобросовестно, доведя до сведения страховщика заведомо ложную информацию. Однако во время судебного разбирательства доказательства этого так и не было предоставлено, поэтому суд отказался удовлетворить иск, а также удовлетворил частично требования страхователя, взыскав с ВСК 2,4 млн рублей возмещения и госпошлины.

Стоит отметить, что компания с таким решением суда не согласна и намерена обжаловать его.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008