распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Количество ОПО будет сокращено в три раза

10.10.2011

 Ростехнадзор России намерен вывести из-под собственного контроля порядка половины опасных объектов, а также уменьшить их совокупное число до 100 тыс. с 300 тыс. При этом не означает, что они не станут подлежать обязательному страхованию по закону об ОПО. 

Лифты и автокраны будут выведены из-под контроля Ростехнадзора, однако вовсе не из-под действия страхования ОПО, причем неважно, идет ли речь про эксплуатацию простых или промышленных лифтов, аренда автокрана в петербурге или покупку его в лизинг в Москве.

В соответствии с концепцией правительства по обеспечению промышленной безопасности до 2020 года, Ростехнадзору должен обновить список наиболее опасных производственных объектов на территории страны. Срок окончания обновления списка не определен.

 Той же самой концепцией предусматривается выведение из-под контроля ведомства порядка половины ОПО. На сегодняшний день лифты и автокраны относятся к опасным объектам. Контроль над такими объектами Ростехнадзор передаст эксплуатирующим организациям, а самим сосредоточится на объектах более крупных.

 С 2012 года на территории нашей страны в силу вступает закон об обязательном страховании ответственности для владельцев опасных объектов.



 

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008