распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Разработан порядок обеспечения бланками техосмотра операторов
Разработан порядок обеспечения бланками техосмотра операторов

14.10.2011

Федеральным Министерством финансов был разработан порядок обеспечения всех операторов технического осмотра специальными бланками талонов и международных сертификатов, а также правила хранения, учета, уничтожения и передачи подобных документов.

По закону, с 1 января будущего года обеспечением операторов ТО бланками талонов займется Российский союз автостраховщиков, поэтому печатать необходимые бланки сможет не каждая типография СПб, Москвы или любого другого российского города. В соответствии с документом, изготовитель станет определяться РСА с учетом всех требований законодательства, которое регулирует производство и реализацию полиграфической продукции, которая защищена от подделок.

Обеспечение бланками осуществляется по трехсторонним договорам между профессиональным объединением страховщиков, операторами технического осмотра и изготовителем по типовой форме, которая утверждается РСА.

Число бланков, которое станет отгружаться изготовителем, для оператора ТО станет определяться на основании заявок при учете пропускной способности пунктов техосмотра и необходимого запаса, который составляет не более 5% показателя пропускной способности и округляется в большую сторону.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008