распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Скандальное агрострахование

28.10.2011

Страхование на данный момент охватывает самые разные сферы жизни, поэтому из всего разнообразия страховых продуктов выбрать нужный сможет и простой россиянин, и крупное промышленное предприятие, и небольшая компания, предлагающая бухгалтерские услуги

 Тем не менее, аграрное страхование страдает от множества нерешенных проблем – это подтвердил не так давно представленный отчет российской Счетной палаты. Кроме того, на территории Алтайского края разгорается скандал, который связан с защитой от рисков в сельском хозяйстве.

Отечественный рынок агрострахования на сегодняшний день переживает не лучшие времена. Неурожай 2010 года привел к тому, что проблемы агрострахования привлекли внимание президента и правительства, которые и поручили Счетной палате проанализировать положения дел. Аудиторами было выявлено множество нарушений в этой сфере, что, судя по всему, должно положить начало реформированию отрасли.

В соответствии с действующим законодательством государство должно компенсировать аграриям частично расходы, которые связаны со страхованием. Тем не менее, проблема в том, что из-за нечеткости формулировок в агростраховании активно применяются различные теневые схемы. Так, правоохранительные органы  Алтайского края возбудили не так давно дело против главы барнаульского филиала СК БАСК, который совершал противозаконные операции со страховыми взносами аграриев, а также бюджетными средствами.


 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008