распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Компаниям придется заплатить 20 тыс. руб за получение аккредитации на ТО
Компаниям придется заплатить 20 тыс. руб за получение аккредитации на ТО

16.11.2011

Российским правительством была установлена плата в размере 20 тысяч рублей для аккредитации компаний-операторов, которые занимаются техническим осмотром транспортных средств. Такую сумму придется заплатить за рассмотрение заявления о получении аттестата и принятие решения. Кроме того, за каждый пункт ТО, который будет указан в таком заявлении, придется доплатить по 10 тысяч рублей.

Также за расширение сферы аккредитации надо будет внести 15 тысяч рублей, а для расширения пунктов техосмотра - 10 тысяч рублей, как и за каждый доппункт.

Стоит напомнить, что 1 июля этого года Дмитрий Медведев, российский президент, подписал закон, передающий обязательное ТО из ведения МВД техцентрам, отменяющий эту процедуру для новых автомобилей, а также регламентирующий возможность получения ОСАГО лишь при условии наличия ТО.

Кроме того, тем, кто планирует купить паз и заняться перевозками, стоит помнить, что такси, маршрутки и автобусы должны, согласно новому закону, проходить техосмотр раз в шесть месяцев. При этом от ТО освобождаются прицепы, которые имеют разрешенную массу до 3,5 тонн.

Отныне автовладельцы больше не будут привязаны к конкретному региону или муниципалитету при прохождении ТО.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008