распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Депутат из Питера намерен защитить интересы путешественников
Депутат из Питера намерен защитить интересы путешественников

25.11.2011

Андрей Черных, депутат из Санкт-Петербурга, выступил с предложением ввести СРО для туроператоров и механизмы для формирования фондов компенсации и страхования ответственности. Это все должно заработать вкупе с действующей системой финансовых гарантий туристических операторов.  Таким образом, ничто не сможет омрачить отдых туристов, которые станут оставлять не только положительные отзывы о лучших местах, но рекомендовать самых надежных турагентов и операторов.

Собственный проект закона Андрей Черных представил в петербургское Законодательное собрание. Если документ получит одобрение парламента, то его направят в Госдуму в качестве инициативы.

 В соответствии с проектом, туроператоры обязаны будут вступить в специальные саморегулируемые организации, которые станут нести ответственность перед путешественниками в пределах размеров фондов, которые станут формироваться из взносов всех участников. Причем ответственность СРО будет застрахована не менее чем на размер годового оборота ее участников.

 Для того чтобы продемонстрировать ущербность действующих норм о защите туристов, был приведен пример компании «Капитал-тур», чья ответственность была застрахована в СК «Инногарант» всего на 190 млн р., в то время как долги составляют свыше 1,4 млрд р.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008