распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В новый год здоровым

06.12.2011

Новый год для россиян начнется не только с традиционных подарков, как рамки для фото, косметические и парфюмерные наборы, но и с нового закона. Дмитрий Медведев, российский президент, подписал законопроект «Об основах охраны здоровья граждан». Ровно через одни месяц он должен вступить в силу. Этот документ будет регулировать отечественную бесплатную медицину.  В проекте закона содержится обширный список типов бесплатных медуслуг.

Стоит отметить, что документ регулирует как обязанности врача, так и самого пациента.

Данный закон даст возможность ввести обязательную страховку для медорганизаций от вероятного причинения вреда больного. Кроме того, может быть также сформирован и институт независимой экспертизы.  По мнению Татьяны Голиковой, российского министра здравоохранения и социального развития, данный закон за всю российскую историю можно назвать наиболее ориентированным на пациента.

В законе «Об основах охраны здоровья граждан» ясно прописано право пациента право выбирать себе врача и клиники. Отдельно прописаны взаимоотношения между медработниками и фарморганизациями.  По словам министра, главное, на что рассчитывают в ведомстве по результатам завершения программ, – улучшение доступности и качества медпомощи.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008